Ajax loader
Team
Haben Sie eine Frage, Anregungen oder Kritik? Wir sind für Sie da!
Allgemein
Tel.: +49(0)30 804 85 – 0
Fax: +49(0)30 804 85 – 499
E-Mail: info@akg-images.de
Bildredaktion
Tel.: +49(0)30 804 85 – 200
Fax: +49(0)30 804 85 – 500
E-Mail: redaktion@akg-images.de
Kai Holland

Tel.: +49(0)30 804 85 – 205
E-Mail: k.holland@akg-images.de
Regina Müller

Tel.: +49(0)30 804 85 – 206
E-Mail: r.mueller@akg-images.de
Registrierung
Volkmar Kommoß

Tel.: +49(0)30 804 85 – 411
E-Mail: v.kommoss@akg-images.de
Honorare & Lizenzen
Tel.: +49(0)30 804 85 – 300
Fax: +49(0)30 804 85 – 399
E-Mail: honorare@akg-images.de
Sarah Leyck

Tel.: +49(0)30 804 85 – 202
E-Mail: s.leyck@akg-images.de
Barbara Martinkat

Tel.: +49(0)30 804 85 – 209
E-Mail: b.martinkat@akg-images.de
Katrin Merbach

Tel.: +49(0)30 804 85 – 301
E-Mail: k.merbach@akg-images.de
Geschäftsleitung
Friedrich Göpel

Archiv- und Personalleitung
Jürgen Raible

Tel.: +49(0)30 804 85 – 211
Fax: +49(0)30 804 85 – 399
E-Mail: j.raible@akg-images.de
Finanzbuchhaltung
Diana Heyl

Tel.: +49(0)30 804 85 – 322
Fax: +49(0)30 804 85 – 499
E-Mail: d.heyl@akg-images.de
Marketing & Social Media
Beate Biber

Tel.: +49(0)30 804 85 – 310
Fax: +49(0)30 804 85 – 500
E-Mail: b.biber@akg-images.de
Key Account Manager
Dr. Monika Krisch

Tel.: +49(0)30 804 85 – 210
Fax: +49(0)30 804 85 – 399
E-Mail: m.krisch@akg-images.de
Digitalisierung & Bildbearbeitung
Tel.: +49(0)30 804 85 – 100 / 102
Fax: +49(0)30 804 85 – 500
E-Mail: digiscan@akg-images.de
Dieter Hoppe

Tel.: +49(0)30 804 85 – 102
E-Mail: d.hoppe@akg-images.de
Françoise Kuntz

Tel.: +49(0)30 804 85 – 100
E-Mail: f.kuntz@akg-images.de
Bilddokumentation
Tel.: +49(0)30 804 85 – 0
Fax: +49(0)30 804 85 – 399
E-Mail: dokumentation@akg-images.de

Karl-Friedrich Hahn
Monika Hartmann
Katrin Hofmann
Katrin Idris
Marina Kurth-Petit
Petra Lietzau
Reinhild Pape
Dr. Christiane Saumweber
Dr. Axel Schmidt
Regina Gorges
Elke Landgraff
Ludwig Moltrecht
Kristina Pantel